Рубрики
2020 artwork

Айзуура Бакалова: Карантин

Инсталляция* во дворе

*День 10й. Пока я сижу на карантине, по городу гуляет вирус… Вчера пошли слухи что правительство сразу отпускает на домашний карантин всех прилетающих. Те кто сидит в Ганси возмутились, особенно в первый день кто прилетел из Дубаи. По ночам они орут, поют, дебоширят. Мои соседки, напиваются и ночью убегают амурить с парнями в соседний корпус что категорически запрещено на карантине. По утрам девочки кучкуются и завтракают вместе…Я обхожу их стороной и потому что, вчера нам объявили что нашли вирус у одного приезжего из Франции, который находится на базе. Все это мне уже напоминает Италию. Когда каждый думает что ЭТО НЕ случится со мной. Что это всегда где то с кем-то другим идиотом . Но не со мной…схожесть менталитета. Я сижу на карантине, а вирус уже гуляет по городу, и это только начало, летом все усилится. Сижу тут ем свою кашу и думаю, здесь пока безопасней, еда есть, даже если в пластиковой посудине, душ есть, комната есть, wi-fi есть….*

Я на Карантине  10й день. Читаю новости что в Италии смертность достигла более 700 в день , но в то же время родилось 1123 новых людей. Как видно вирус прочищает дорогу новому поколению. Европа уже не будет Старой. 

Я ем хорошо три раза в день. За все это время еду приносили в пластиковых посудинах. Завтрак: каша в пластиковой тарелке+пластиковая ложка+ пакетик чай в пластиковой оболочке. Обед первое+второе+ложка. Ужин первое, второе+ ложка. По моим грубым подсчетам за 10 й день пребывания на меня ушло 50 тарелок, 30 ложек, 30 чайных пакетиков, и около 15 пластиковых стаканчиков. Нас на этаже человек 11…

За это время число зараженных в Бишкеке 2. И это будет расти в геометрической прогрессии. Число смертности будет увеличиваться, пик который достигнет именно летом. В большинстве случаев это коснеться мужчин. События один за другим будут происходить , подвергая людей в шок и турболентность.  Землетрясения, небывалая жара и застой в воздухе,  мародерство, нехватка еды по всей планете. Деньги исчезнут …Но Пластик продолжит свое существование. 

Но не все так будет плохо на самом деле, есть и другая сторона этой истории. Это отдельная тема.